Правительство Японии планирует инвестировать $2 млрд. в разработку газовых месторождений в странах Африки

Правительство Японии планирует инвестировать $2 млрд. в разработку газовых месторождений в странах Африки

Кроме того, японские специалисты подготовят квалифицированные местные кадры, чтобы страны могли развиваться самостоятельно

Правительство Японии планирует предоставить африканским странам инвестиции на сумму около $2 млрд. на разработку газовых месторождений, сообщает Газета.Ru.

Тосимицу Мотэги, министр экономики, торговли и промышленности Японии, сообщил об этом решении в рамках конференции министров Японии и Африки, проходившей в Токио.
В рамках конференции участники обменялись мнениями о том, как правительство Японии могло бы оказать помощь африканским странам в проектах по разработке их природных ресурсов. Японское правительство стремиться диверсифицировать источники поставки газа и минеральных ресурсов из стран Африки, говориться в сообщении пресс-службы.
Мотэги отметил, что Япония не просто вложит инвестиции, но также окажет помощь с точки зрения профессиональной подготовки кадров, чтобы после окончательной реализации проекта страны могли самостоятельно развиваться.
В конференции принимали участие представители 15 африканских стран, которые занимаются вопросом разработки газовых месторождений.
Стоит напомнить, что Япония совместно с Францией планируют реализовать проект по строительству АЭС на территории Турции.

Читайте также