Премьер-министр Индии заложил фундамент трех полупроводниковых проектов стоимостью $15 млрд

Премьер-министр Индии заложил фундамент трех полупроводниковых проектов стоимостью $15 млрд

Главным подрядчиком проекта станет Tata Group

Премьер-министр Индии Нарендра Моди в среду заложил фундамент трех полупроводниковых проектов стоимостью около $15 млрд.

Среди этих трех проектов: завод по производству полупроводников в Специальном инвестиционном регионе Дхолера (DSIR), Гуджарат; Аутсорсинговые предприятия по сборке и тестированию полупроводников (OSAT) в Моригаоне в Ассаме и Сананде в Гуджарате.

Главным подрядчиком проекта станет одна из крупнейших промышленных групп Индии Tata Group, в которую входят компании в области связи и информационных технологий, машиностроения, производства материалов, сферы услуг, энергетики, потребительских продуктов и химических веществ.

Tata Group совместно с крупным тайваньским производителем чипов построит фабрику по производству микросхем в западном штате Гуджарат, которая станет первым в стране предприятием, где будут производить полупроводники.

Другая компания из этой же промышленной группы построит завод по сборке и испытанию полупроводников в северо-восточном штате Ассам.

Еще один завод, где будут сдавать и испытывать чипы, создаст индийский производитель электрооборудования CG Power and Industrial Solutions Limited совместно с японской Renesas Electronics в штате Гуджарат.

Читайте также