Производитель игровых автоматов Aristocrat купил игровую компанию Plarium с офисами в Украине за $500 млн

Производитель игровых автоматов Aristocrat купил игровую компанию Plarium с офисами в Украине за $500 млн

Компания по производству игровых автоматов и разработчик онлайн-игр Aristocrat Leisure Limited покупает разработчика игр для социальных сетей и мобильных устройств Plarium

Сделка, сумма которой составляет $500 млн., будет закрыта в декабре этого года. Помимо указанной суммы акционерам Plarium будут выплачиваться дополнительные выплаты в 2017-2018 годах, которые рассчитают в зависимости от прибыльности компании по итогам каждого года.

По условиям сделки, СЕО и сооснователь Plarium Аврахам Шалель и 12 других ключевых менеджеров останутся на своих постах. При этом они согласились на отсрочку причитающихся им выплат до 2020 года.

В Plarium работают 1 200 сотрудников, которые рассредоточены по отдельным офисам в Израиле, США, Украине и России. В Украине компания имеет несколько своих представительств: в Киеве, Харькове, Львове и Одессе.

Самой популярной игрой, созданной Plarium, является мобильная стратегия «Викинги: Война кланов».

СЕО и управляющий директор Aristocrat Тревор Крокер считает, что покупка Plarium позволит компании расширить интересы на быстрорастущем рынке мобильных игр. На сегодняшний день целевой для компании рынок социальных казино составляет около $3,2 млрд., но после добавления таких сегментов, как стратегии, RPG и казуальные игры, он увеличится до $25,4 млрд. Кроме того, благодаря сделке компания сможет попытаться претендовать на рынок США с его $43,6 млрд. в нишах мобильных и веб-игр.

Читайте также