Проведение IPO позволит Hilton претендовать на статус самого дорогого гостиничного оператора

Проведение IPO позволит Hilton претендовать на статус самого дорогого гостиничного оператора

Гостиничная сеть Hilton рассчитывает выручить после проведения IPO около 2,4 млрд. долл. США
Первичной размещение акций (IPO) Hilton состоится на Нью-йоркской бирже (NYSE). Прогнозируемая капитализация гостиничного оператора Hilton с учетом среднестатистической оценки акций составит порядка 19,2 млрд. дол. США, что позволит по праву считаться наиболее дорогостоящим гостиничным оператором в мире.

Вырученные от IPO финансовые средства планируется направить на погашение задолженности Hilton в размере 1,25 млрд. долл. США. На бирже планируется разместить 112,8 млн. акций по стоимости 18-21 дол. США за акцию. На открытом рынке будет обращаться около 11,5% акций Hilton. На сегодняшний день ценные бумаги принадлежат компании The McLean и другим миноритарным акционерам.

Основным собственником гостиничной сети Hilton является инвестиционный фонд Blackstone, который выкупил компанию в 2007 г., инвестировав тогда 26 млрд. долл. США. Акции Hilton, которые подконтрольны Blackstone выводить на IPO не планируется.

Чистая прибыль гостиничного оператора Hilton в 2012 г. составила 352 млн. долл. США. Компания Hilton была основана в 1919 г. Конрадом Хилтоном. На сегодняшний день в распоряжении Hilton находятся следующие гостиничные бренды: Hampton Inn, WaldorfAstoria, Double Tree, а также Homewood Suites. Общее количество отелей входящих в сеть Hilton превышает четыре тысячи.

Читайте также