Иностранные гостиничные операторы заинтересовались покупкой двух гостиниц в центре Киева

Иностранные гостиничные операторы заинтересовались покупкой двух гостиниц в центре Киева

Несколько всемирно известных транснациональных гостиничных компаний заинтересовались приватизацией двух государственных гостиниц в центре Киева

Как известно, государственные гостиницы в центре столицы могут стать флагманами приватизации в 2024 году.

“В частности, речь идет об отеле “Казацкий”. Видим оживленный интерес рынка к этому объекту. Еще есть гостиница "Украина" - это сердце столицы. И за ними мы четко чувствуем заинтересованность”, – сказал Виталий Коваль, глава ФГИУ.

ФГИУ уже определил стартовую цену продажи госиницы "Украина" - 1,34 млрд грн. без НДС. Ранее мы сообщали, что ФГИУ выставит на продажу киевскую гостиницу «Украина» в 4 квартале 2024 года.

“На сегодняшний день отель "Украина" имеет четыре звезды, которая в частном формате может стать “пятеркой” по характеристикам. И это раскрывает способности для захождения многих глобальных сетей. Отель "Казацкий" имеет две звезды. Но его уникальное местоположение позволяет сделать из него минимум четыре звезды», – сказал Виталий Коваль.

Председатель ФГИ отказался назвать интересующиеся гостиницами компании, чтобы не повредить процессу приватизации.

Могу сказать только одно: несколько всемирно известных сетей уже запрашивают технические характеристики, уточняют детали. Им эти объекты интересны, мы это видим. Точно уже три сети”, – добавил Виталий Коваль.

Также следует напомнить, что в феврале 2024 года мы сообщали, что еще одну гостиницу "Экспресс" в центре Киева могут выставить на приватизацию или сдать в аренду.

Читайте также