РВК, «Сколково» и АСИ проведут road show стартапов

РВК, «Сколково» и АСИ проведут road show стартапов

Российская венчурная компания, фонд «Сколково» и Агентство стратегических инициатив намерены представить около 150 зворыкинских проектов в десяти крупнейших городах России, сообщила газета РБК ...

Предполагается, что начинающие технологические компании из Владивостока, Новосибирска, Томска, Санкт-Петербурга, Краснодара и еще нескольких региональных центров смогут вместе с экспертами институтов развития разработать свои бизнес-планы. Организаторы планируют, что в результате road show некоторые из этих компаний получат финансирование или будут поддержаны федеральными институтами развития.

«На самом деле у нас более широкая задача — всколыхнуть предпринимательскую общественность и стимулировать инновационную деятельность в регионах» — говорит руководитель по связям с общественностью Зворыкинского проекта Андрей Мамонтов.

В свою очередь, управляющий партнер Almaz Capital Александр Галицкий, неоднократно представлявший венчурным капиталистам из Кремниевой долины российские стартапы, считает, что устраивать road show по России очень полезно: «Одна из текущих актуальных проблем — это спрос на инновации. Естественно, нужно стимулировать популярность новых решений у массового потребителя».

unova

Читайте также