РВК примет участие в создании корпоративного технопарка

РВК примет участие в создании корпоративного технопарка

На Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2011, который пройдет в городе Жуковский с 16 по 21 августа, Российская венчурная компания, ОАО «Раменское приборостроительное конструкторское ...

 «Цель соглашения очень практична – установление эффективных и взаимовыгодных отношений сторон для совместного продвижения на российский и международный рынок инновационной продукции отечественного производства, – сказал Игорь Агамирзян, генеральный директор РВК».

По его словам, соглашением предусмотрена организация совместных работ по комплексному развитию индустрии венчурного инвестирования, а также обеспечение взаимодействия в этой сфере с другими заинтересованными организациями и учреждениями.

В свою очередь, Павел Лыткин, генеральный директор ОАО РПКБ, отметил, что соглашение станет "важным шагом на пути создания корпоративного технопарка и трансформации РПКБ в группу инновационных предприятий".

"Этот шаг позволит запустить новые ключевые бизнес-процессы по генерированию, экспертизе, финансированию и коммерческой реализации перспективных инновационных проектов в сфере высокотехнологичного приборостроения", - добавил он.

Партнеры будут оказывать поддержку создаваемым кластерным фондам встроенных интеллектуальных систем, мехатроники и робототехники. Будущие участники корпоративного технопарка, который планируется создать на базе ОАО «РПКБ», получат консультационную и обучающую помощь для повышения уровня компетенций.

UNOVA

Читайте также