Сингапур создает крупный венчурный проект для инвестиций в уникальные технологии

Сингапур создает крупный венчурный проект для инвестиций в уникальные технологии

Венчурный фонд будет располагать средствами в размере $73 млн для инвестиций в разработку продвинутых технологий

Инвестиционное подразделение SPRING Seeds Capital (SSC) сингапурского правительственного агентства SPRING, которое занимается оказанием помощи малым и средним предприятиям, решило создать новый венчурный проект объемом $73 млн., к участию в котором активно привлекает соинвесторов.

Как заявляют в агентстве, средства будут направлены в стартапы, чьи технологии, уже находятся на продвинутом уровне и имеют серьезную научную ценность.

SPRING планирует привлекать также и частный капитал. С этой целью разработало определенные коэффициенты соинвестирования: от доли государственного капитала и частного в соотношении 7:3 до равноправного инвестирования.

Фонд SPRING будет инвестировать в стартапы, создающие так называемые «глубокие технологии», которые представляют собой уникальные и трудновоспроизводимые технологии. При этом одним из условий предоставления финансирования является наличие у стартапа научных открытий. Такой бизнес имеет высокий порог для входа и выходит на рынок не раньше 3 лет после старта.

Поиск стартапов будет осуществляться в трех секторах промышленности: передовых технологиях производства и инженерии, здравоохранении и биомедицинских науках, а также городских решениях и безопасности. 

От частных соинвесторов агентство ожидает получить также поддержку в виде наставничества и доступа к их бизнес-сетям.

Читайте также