Сингапурская Princeton Digital потратит $1 млрд на новые центры обработки данных в Азии

Сингапурская Princeton Digital потратит $1 млрд на новые центры обработки данных в Азии

Инвестиции подчеркивают долгосрочный спрос на инфраструктуру, которая поддерживает быстрорастущую цифровую экономику Юго-Восточной Азии

Сингапурская компания Princeton Digital Group заявила, что новый кампус, который она построит на Батаме — индонезийском острове в нескольких милях от побережья города-государства Сингапур — позволит ее клиентам расширять свою инфраструктуру по мере роста инвестиций в регион.

«Сингапур будет продолжать играть важную роль в Азии как цифровой центр», — сказал в интервью Рангу Салгаме, главный исполнительный директор компании. «Миллиард долларов — это минимум, который мы хотели бы потратить, потому что именно такой спрос мы наблюдаем в Сингапуре в ближайшие три-четыре года».

Компания расширяется и за пределами региона. В декабре компания заявила, что открывает свой первый центр обработки данных в Индии с инвестициями в размере $300 млн, что укрепит ее авторитет в качестве паназиатского оператора.

Технологические гиганты, включая AWS Amazon.com Inc., Microsoft Corp. и Alphabet Inc. Google, сталкиваются с усиливающейся конкуренцией в Юго-Восточной Азии, где китайские конкуренты наращивают инвестиции.

Читайте также