"Сколково" и Microsoft расширяют программу финансирования стартапов

"Сколково" и Microsoft расширяют программу финансирования стартапов

Президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг и главный операционный директор корпорации Microsoft Кевин Тернер объявили сегодня в Москве о расширении программы совместного финансирования и ...

В рамках новой инициативы компании, получившие средства от фонда посевного финансирования Microsoft и статус резидента "Сколково", получат аналогичную сумму и от российского инновационного центра. Кроме того, стартапы смогут воспользоваться льготами на приобретение продуктов Microsoft, а также бесплатной технической поддержкой.

Первым получателем совместного финансирования стал российский стартап Speereo, занимающийся созданием решений для распознавания речи, не требующих подключения к сети. Компания получила по 1,5 миллиона рублей от "Сколково" и Microsoft. Решения Speereo будут использоваться в мобильных приложениях, бортовых компьютерах для автомобилей, а также для организации колл-центров.

Сотрудничество "Сколково" и Microsoft началось в ноябре 2010 года. Тогда о создании совместного центра разработок сообщил глава компании Стив Балмер, лично посетивший Москву для подписания соглашения с фондом. Microsoft стала одной из первых крупных компаний, заявивших о своем участии в "Сколково". 

Unova

Читайте также