Собянин : Мы ищем необходимые инвестиции для создания парка на месте снесенной гостиницы "Россия"

Собянин : Мы ищем необходимые инвестиции для создания парка на месте снесенной гостиницы "Россия"

Власти Москвы намерены привлечь инвесторов к созданию парка на месте снесенной гостиницы "Россия". Об этом сообщил в интервью газете "Вечерняя Москва" мэр столицы Сергей Собянин, передает ...

Он уточнил, что предполагаются немалые вложения для сооружения подземного паркинга, различных кафе, сувенирных лавок, а также прорабатывается вопрос о воссоздании большого концертного зала. "Мы надеемся, что хотя бы на осуществление части планируемых работ нам удастся привлечь инвесторов", - добавил С.Собянин.

Столичный мэр также сообщил, что в 2012г. в Москве планируется реконструировать 30 парков. "Помимо этого, объявлен конкурс на создание так называемого "Народного парка", когда люди предлагают создание небольших скверов в непосредственной близости от своего дома", - сообщил С.Собянин. Кроме того, он выделил инициативу, касающуюся Хитровской площади, напомнив, что там предполагалось строительство огромного офисного центра, но правительство города отказало инвесторам. "Сейчас идут переговоры о том, чтобы эта земля вернулась городу. Если это случится, то, скорее всего, там тоже будет разбит парк", - подчеркнул мэр.

С.Собянин также отметил, что после вывода аппарата столичных чиновников на новые территории Москвы, здания в центре города могут быть переоборудованы в апартаменты и гостиницы. "В первую очередь для того, чтобы снизить количество рабочих мест в центре, соответственно снизить и транспортные потоки, а значит, и разгрузить эту часть города", - пояснил С.Собянин.

РБК

Читайте также