Sony покупает разработчика мобильных игр Savage Game Studios

Sony покупает разработчика мобильных игр Savage Game Studios

Японская компания планирует масштабное продвижение своего бизнеса за пределы консольных игр

Sony Group Corp заявила, что приобретет хельсинкский и берлинский бизнес по производству мобильных игр Savage Game Studios.

Сумма сделки не раскрывается.

Руководитель игрового направления Sony Джим Райан в мае обрисовал планы по радикальному расширению портфолио игр за пределы консоли PlayStation 5 и сосредоточению внимания группы на однопользовательских играх с большим количеством выпусков для ПК и мобильных устройств.

Savage Game Studios, основанная два года назад и работающая над игрой в жанре экшн-сервиса для мобильных устройств, станет частью нового мобильного подразделения PlayStation Studios, говорится в заявлении Sony.

 «PlayStation Studios должна продолжать расширять и разнообразить наше предложение за пределами консолей, предлагая невероятные новые игры большему количеству людей, чем когда-либо прежде», — сказал Хермен Хюльст, глава PlayStation Studios.

Sony изо всех сил пытается произвести достаточное количество консолей PS5, чтобы удовлетворить спрос на фоне перебоев в цепочке поставок, и на прошлой неделе объявила о повышении цен на многих рынках из-за давления со стороны укрепляющегося доллара.

Читайте также