Стартап Island по созданию корпоративных браузеров оценивается в $1,5 млрд

Стартап Island по созданию корпоративных браузеров оценивается в $1,5 млрд

Компания привлекла $100 млн в раунде под руководством Prysm Capital, к которому присоединился Canapi

Island, стартап, предоставляющий так называемый корпоративный интернет-браузер, привлек $100 млн в раунде финансирования, проводимом Prysm Capital LLC , в котором также участвовал Canapi Ventures Fund LP .

Согласно заявлению, опубликованному во вторник, общая стоимость компании Island в Далласе составила $1,5 млрд, что на 15% больше, чем в последнем раунде финансирования в 2022 году. В результате общий объем финансирования компании превысил $325 млн.

Корпоративные браузеры предназначены для использования предприятиями и организациями, а не частными лицами. У Microsoft Corp. и Google Alphabet Inc. есть свои собственные версии с Microsoft Edge и Chrome Enterprise соответственно. Island заявила, что выделяется тем, что уделяет особое внимание удаленной работе и совместимости с личными, а также выпущенными компанией устройствами.

«Island быстро зарекомендовала себя как лидер рынка в том, что мы считаем огромным пространством, где победитель получает большую часть», — сказал в заявлении Джей Пак, соучредитель и управляющий партнер Prysm. «Island — это инновационный и элегантный подход к обеспечению безопасности современного предприятия, решающий основные потребности современного бизнеса».

Браузер Island построен на Chromium, том же проекте с открытым исходным кодом, который лежит в основе Chrome.

Компания планирует использовать финансирование для расширения своей команды исследований и разработок, а также расширения своей продукции и клиентской базы, заявил в интервью соучредитель и главный исполнительный директор Island Майк Фей.

Читайте также