Стартап из Израиля Hyperwise переходит в собственность Check Point

Стартап из Израиля Hyperwise переходит в собственность Check Point

Компания Check Point Software Technologies, работающая в сфере интернет-безопасности намерена купить израильский стартап Hyperwise, штаб-квартира которого находиться в Тель-Авиве

Основное достижение молодой компании Hyperwise заключается в том, что она разработала технологию предотвращения угроз на уровне центрального процессора (ЦП), которая позволяет уничтожить угрозы до момента заражения. Как утверждают сами разработчики, новая технология значительно лучше обнаруживает угрозы.

Предстоящая сделка расширит команду Check Point за счет новых профессионалов в сфере информационной безопасности, а также компания  пополниться новыми технологии и знаниями. Прогнозируется, что сделка не отразиться на финансовых показателях компании. Пока стороны не комментируют стоимость приобретения стартапа.

Генеральный директор и председатель совета директоров Check Point Software Technologies, Гил Швед, уверен, что передовые технологии безопасности должны идти на шаг впереди развития угроз. Поглощение Hyperwise позволит Check Point значительно расширить свою экспертизу по выявлению и предотвращению потенциальных угроз.

Читайте также