Stonepeak привлекает $3,3 млрд для своего первого инфраструктурного фонда ориентированного на Азию

Stonepeak привлекает $3,3 млрд для своего первого инфраструктурного фонда ориентированного на Азию

Фирма отметила активный спрос со стороны новых инвесторов и существующих инвесторов в других фондах Stonepeak

Stonepeak, альтернативная инвестиционная компания со штаб-квартирой в Нью-Йорке, заявила в пятницу, что привлекла $3,3 миллиарда для своего Stonepeak Asia Infrastructure Fund, первого фонда, посвященного Азии.

Фирма заявила, что превысила свою цель в $3 млрд после получения «активного спроса со стороны новых инвесторов и существующих инвесторов в других фондах Stonepeak».

Stonepeak специализируется на инфраструктуре и недвижимости и по состоянию на сентябрь имеет активы под управлением на сумму $61,1 млрд.

«Сильный спрос на этот фонд подчеркивает убедительные долгосрочные экономические и демографические попутные ветры в Азии», — заявил в своем заявлении Хаджир Нагди, старший управляющий директор Stonepeak и глава региона Азии и Ближнего Востока.

Stonepeak сообщил, что новый фонд нацелен на диверсифицированный портфель инфраструктурных активов, главным образом в сфере коммуникаций, энергетики, транспорта и логистики в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Новый фонд усиливает бурную деятельность в сфере инфраструктуры и энергетики Азиатско-Тихоокеанского региона в последние годы.

Читайте также