Tata Steel увеличит инвестиции в КНР

Tata Steel увеличит инвестиции в КНР

Индийская металлургическая компания Tata Steel в начале 2012 года намерена увеличить инвестиции в КНР на 5%. Об этом заявили в концерне, сообщает Yieh.Corp

За счет этого корпорация стремится сохранить свою долю на китайском рынке и повысить экспорт стальной продукции из КНР. Отметим, что доход Tata Steel от операций в Китае составляют 3-4% от общего.

Напомним, что Tata Steel в I квартале этого финансового года увеличила чистую прибыль более чем в три раза. В частности, прибыль корпорации составила 24,7 млрд рупий.

Ранее сообщалось, что Tata Steel планирует увеличить объемы производства автостали на 20%, чтобы встретить сильный спрос со стороны автомобильной индустрии.

Кроме этого, в корпорации добавили, что Tata Steel будет повышать выпуск металла и в дальнейшем. По итогам 2010-2011 финансового года холдинг поставил 1 млн тонн продукции для автоиндустрии.

Tata Steel – сталелитейная компания с годовым объемом производства около 4,3 млн тонн проката, является частью индийского конгломерата "Tata Group", который, в свою очередь, объединяет более 90 компаний, расположенных в разных странах мира.

МинПром

Читайте также