Нет перевода для этой страницы
Контакты
Thomson Reuters лишится подразделения за более чем миллиард долларов

Thomson Reuters лишится подразделения за более чем миллиард долларов

Поставщик финансовой информации Thomson Reuters Corp продаст свое подразделение в области здравоохранения частной инвестиционной компании Veritas Capital за $1,25 млрд, сообщила компания

Стоит отметить, что подразделение Thomson Reuters занимается предоставлением данных, анализов и других услуг по теме здравоохранения больницам, госучреждениям и медицинским работникам.

Как ожидается, компании закроют сделку в ближайшие месяцы. Ее также должны одобрить регуляторы.

"После продажи этого актива Thomson Reuters станет еще более сконцентрирована на наших главных глобальных бизнес-направлениях", - говорится в заявлении главы компании Джима Смита.

Как сообщалось, за девять месяцев 2011 года чистая прибыль медиакомпании Thomson Reuters Corp., владеющей новостным агентством Reuters, выросла на 70,9% и составила $1,21 млрд.

Корреспондент 

Читайте также