Tokyo Gas Unit близка к сделке по покупке американского газодобытчика Rockcliff Energy за $4,6 млрд

Tokyo Gas Unit близка к сделке по покупке американского газодобытчика Rockcliff Energy за $4,6 млрд

Подразделение Tokyo Gas Co Ltd ведет предварительные переговоры о покупке американского производителя природного газа у частной инвестиционной компании Quantum Energy Partners

Если сделка будет заключена, это станет последним шагом японской компании по обеспечению газовой безопасности.

Источники сообщили, что сделка наличными с TG Natural Resources из Хьюстона, 70% которой принадлежит японской энергетической компании, должна быть объявлена в этом месяце. Castleton Commodities International (CCI) владеет остальной частью TG Natural Resources.

TG Natural Resources организует финансирование из нескольких источников для поддержки сделки, включая банки и частных кредиторов.

Quantum и CCI отказались от комментариев.

Rockcliff производит более 1 млрд кубических футов природного газа в день из сланцевой формации Haynesville, которая простирается через Луизиану и Восточный Техас.

Покупка Rockcliff значительно расширит деятельность TG Natural Resources: по состоянию на июнь 2022 года компания производила около 330 млн кубических футов в день из формации Haynesville.

В октябре Tokyo Gas согласилась продать свои доли в портфеле четырех австралийских проектов по производству сжиженного природного газа (СПГ) за $2,15 млрд подразделению американской инвестиционной компании EIG.

Вторжение россии в Украину сократило потоки поставок газа в Европу и привело к тому, что европейские страны импортировали рекордные объемы СПГ, что привело к ограничению глобальных поставок и повышению цен.

Небогатая ресурсами Япония работает над диверсификацией российского Сахалинского проекта, на долю которого приходится 9% от общего объема импорта СПГ в Японию, составляющего 74,3 млн тонн в год.

Читайте также