Трейдерская платформа Tradeweb покупает инвесткомпанию ICD за $785 млн

Трейдерская платформа Tradeweb покупает инвесткомпанию ICD за $785 млн

Платформа для торговли ставками и кредитами Tradeweb Markets купит инвестиционную технологическую компанию Institutional Cash Distributors

Платформа для торговли ставками и кредитами Tradeweb Markets купит инвестиционную технологическую компанию Institutional Cash Distributors (ICD) за $785 млн, стремясь повысить свою привлекательность для профессионалов корпоративного казначейства.

За последние несколько лет в торговой и брокерской отрасли наблюдалась волна активности по заключению сделок, поскольку компании стремятся выйти за рамки своих основных предложений.

ICD, основанная в 2003 году, позволяет корпоративным казначейским командам инвестировать в фонды денежного рынка и другие краткосрочные инвестиционные продукты. В его клиентскую базу входят почти 17% компаний, входящих в индекс S&P 100.

Компания также обеспечивает торговлю, анализ и исследования для инвестиций и имеет уровень удержания клиентов 99%.

«Эта сделка соответствует заявлению руководства о том, что нужно быть смелее в слияниях и поглощениях, и дополняет сильный органический рост компании», — пишут аналитики Jefferies, отмечая, что рынок, обслуживающий корпоративное казначейство, «быстро растет».

Tradeweb сообщила, что сделка, которая, как ожидается, будет закрыта во второй половине 2024 года, будет профинансирована за счет наличных средств.

Акции Tradeweb упали на 0,4%. В этом году они прибавили 12,7% по состоянию на момент закрытия на прошлой неделе.

Помимо ставок и кредитов, компания также позволяет торговать акциями и денежными рынками. В число его клиентов входят управляющие активами, хедж-фонды, финансовые учреждения и розничные клиенты.

Tradeweb — одна из немногих электронных торговых платформ на рынке облигаций, которая медленнее внедряет цифровые технологии по сравнению с фондовым рынком.

Читайте также