Нет перевода для этой страницы
Контакты
Украинские разработчики запустили кампанию стартапа eCozy на платформе Indiegogo

Украинские разработчики запустили кампанию стартапа eCozy на платформе Indiegogo

За несколько дней eCozy собрал почти половину из запрошенных $30 тыс.

Основанный харьковчанином Андреем Холодовым, стартап eCozy запустил кампанию на краудфандинговой платформе Indiegogo с целью собрать $30 тыс. на разработку сервиса для экономии отопления. Уже за первые несколько дней старатп собрал почти половину запрошенной суммы.

eCozy  разрабатывает систему «умных» термостатов с тачскрин-управлением, коорые прикрепляются к радиаторам и мониторят их температуру. Помимо этого, стартап работает над центром управления и приложением для Android. Представители компании утверждают, что пользователь сможет сэкономить около 30% платы за отопление при помощи их устройства.

Работает это просто. При помощи приложения на смартфоне задается желаемая температура в комнате, команда затем уходит на блок управления, откуда передается на термостаты. Для каждой комнаты можно установить температуру отдельно.

Проект стартовал в августе 2013 года и сразу же привлек инвестиции от бизнес-ангела. CEO проекта Андрей Холодов родом из Харькова, много лет назад перебрался жить в Германию. Команда компании состоит из украинских разработчиков, сам стартап имеет два офиса – в Мюнхене (основной офис, маркетинг, поддержка клиентов и R&D) и в Харькове (R&D). Основным рынком проекта будет Европа.

Читайте также