В Волжском создадут два бизнес-инкубатора

В Волжском создадут два бизнес-инкубатора

В Волжском (Волгоградская область) прошел семинар «Развитие малого бизнеса», участники обсудили механизмы, направления и формы государственной поддержки предпринимательства

 В рамках реализации областной целевой программы «Развитие и поддержка малого предпринимательства в Волгоградской области» субъектам малого и среднего бизнеса города Волжского выделены субсидии более чем на 14 млн. руб. Предприниматели, участвующие в данной программе, получили безвозмездную финансовую помощь в размере до 300 тыс. руб. Кроме этого, в 2010 году более 200 волжан смогли организовать собственное дело, участвуя в мероприятиях по снижению напряженности на рынке труда.

Основным инструментом поддержки является волжский бизнес-инкубатор. Учреждение, открытое в 2008 году, стало первым в регионе и третьим в Южном федеральном округе.
На базе бизнес-инкубатора осуществляется имущественная, финансовая, информационная и консультационная помощь субъектам малого и среднего бизнеса. На общей площади в 3000 кв. м более чем для 120 предприятий малого бизнеса предоставляются в аренду оборудованные нежилые помещения.

В ближайшем будущем планируется создание в Волжском еще двух бизнес-инкубаторов. 

Сообщает Волжский.ру

Читайте также