Virgin Galactic привлекла $300 млн путем размещения обыкновенных акций

Virgin Galactic привлекла $300 млн путем размещения обыкновенных акций

Компания также намерена привлечь еще $400 млн для расширения флота космических кораблей

После успешно привлеченных $300 млн компания Virgin Galactic, занимающаяся космическим туризмом, намерена привлечь дополнительные $400 млн за счет последующего размещения акций, поскольку она надеется профинансировать разработку и расширение своего флота космических аппаратов.

Акции Virgin Galactic выросли после того, как компания объявила о планах запустить свой первый коммерческий космический полет к концу этого месяца.

Компания открыла первый сбор средств 4 августа прошлого года, заявив в то время, что средства «будут использоваться для общих корпоративных целей, включая оборотный капитал, общие и административные вопросы, развитие своего флота космических кораблей и другой инфраструктуры для масштабирования своей коммерческой деятельности».

У компании есть один самолет-носитель VMS Eve и один космический корабль VSS Unity, которые, по ее словам, могут совершать полеты не реже одного раза в месяц.

Но рост Virgin Galactic зависит от ее способности расширять свой флот за счет разрабатываемых ею кораблей класса Delta, а размещение обыкновенных акций — это способ остановить разрыв в расходе наличности до тех пор, пока эти космические корабли не полетят.

Читайте также