Во Владивостоке готовятся принять первых резидентов бизнес-инкубатора ВГУЭС

Во Владивостоке готовятся принять первых резидентов бизнес-инкубатора ВГУЭС

Близится к завершению первый конкурс на право размещения инновационных проектов в бизнес-инкубаторе Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС). Однако после него ...

 В декабре прошлого года бизнес–инкубатор ВГУЭС объявил первый конкурс на право размещения инновационных проектов. В нем могли принять участие юридические лица - субъекты малого предпринимательства, а также физические лица, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей или на момент подачи заявки являющиеся учащимися учебных заведений Владивостока.

"Было зарегистрировано 15 конкурсных заявок, 14 из них – от студентов, магистрантов и преподавателей ВГУЭС и одна заявка от индивидуального предпринимателя из Владивостока, - рассказал Геннадий Лазарев. - Представлены проекты в области IT-технологий, ландшафтного дизайна, образования, модной индустрии, отдыха и развлечений".

Публичные презентации данных проектов прошли 21 января и 24 января. Результаты и победители конкурса будут объявлены 05 февраля 2011 года.

"Тем не менее, на этом конкурс на право размещения инновационных проектов в бизнес–инкубаторе ВГУЭС не закончится, - отметил ректор ВГУЭС. - Экспертный совет будет регулярно рассматривать поступающие заявки".

Всем проектам, получившим статус резидентов, бизнес-инкубатор ВГУЭС предоставит ряд возможностей для развития бизнеса: рабочие места, организационную поддержку, консалтинговые услуги, а также приоритетное право участия в образовательной программе и других мероприятиях, проводимых бизнес-инкубатором. 

Источнк: РИА PrimaMedia

Читайте также