Японский SoftBank инвестировал $1 млрд в трейдерскую платформу SoFi

Японский SoftBank инвестировал $1 млрд в трейдерскую платформу SoFi

Американская торговая платформа Social Finance (SoFi) использует полученные инвестиции в качестве катализатора роста

SoFi является рыночной платформой для кредиторов и заёмщиков со специализацией на рефинансировании кредитов, обучении и выдаче ипотечных кредитов. Платформа не является всемирно известным стартапом, однако японская группа SoftBank все же решилась инвестировать $1 млрд. Это крупнейшая инвестиция в fintecр секторе, где сравнительно мололодые компании предлагают финансовые услуги с использованием программного обеспечения.

На данный момент рыночная стоимость SoFi составляет $1,42 млрд. Из числа инвесторов SoFi в последнем финансовом раунде участвовали Third Point Ventures, Wellington Management Company, Institutional Venture Partners, Renren, Baseline Ventures и DCM Ventures. В компании говорят, что инвестиции, полученные от SoftBank, будут использованы для вывода на рынок новой продукции. Также они поспособствуют ускорению темпов роста.

Сооснователь и гендиректор SoFi Майк Кэгни главной целью компании считает достижение наивысшего уровня надежности в оказании финансовых услуг в США . В настоящее время SoFi обеспечивает займы в размере $4 млрд и планирует увеличить их размер до $6 млрд к концу года.

 

Читайте также