Adventures Lab инвестировал в беларусский стартап Salo

Adventures Lab инвестировал в беларусский стартап Salo

Белорусское мобильное приложение подняло pre-seed-раунд в размере $600 тыс

Беларусский стартап Salo провел pre-seed-раунд в размере $600 тыс. Лид-инвестором выступил украинский венчурный фонд Adventures Lab.

Salo представляет собой мобильное приложение, которое в режиме реального времени записывает видео самого пользователя и его взаимодействия с любым контентом на смартфоне и окружающим миром. Это — способ для пользователя записать одновременно себя и все что он видит на своем смартфоне, и потом отправить единым видео в любой мессенджер или соцсеть.

Сейчас приложение находится на стадии открытого тестирования и уже доступно в App Store для скачивания. Инфлюенсеры, которые участвуют в тесте, уже собрали более 1 млн просмотров видео в Salo.

В раунде приняли участие: лид-инвестор Adventures Lab, а также Digital Future, TA Ventures, Юрий Монастыршин (Sr. Director of Engineering в Snap), Юрий Мазаник (Co-Founder Belka Technologies), Виталий Лаптенок (СЕО Flyer One Ventures) и другие.

По словам управляющего партнера Adventures Lab Андрея Криворчука, изначально он «отправил в урну» презентацию Salo, но потом все-таки решил встретиться с фаундерами и послушать их вживую. В итоге фаундеры произвели на инвестора положительное впечатление, и Криворчук изменил свое мнение относительно проекта Salo.

Привлеченные средства команда потратит на техническую доработку приложения, а также на маркетинг и продвижение приложения.

Читайте также