Алекс Лисситса с партнерами инвестировал в металлургический бизнес

Алекс Лисситса с партнерами инвестировал в металлургический бизнес

Речь идет о восьми металлургических заводах, шесть из которых находятся в Германии, один - в Венгрии и еще один - в Польше

На сегодняшний день наиболее перспективными направлениями для инвестиций являются агробизнес, IT-проекты и металлургия. Об этом заявил Алекс Лисситса в эфире You Tube-канала «СЕО по вдохновению» Виктории Омельченко.

По словам генерального директора «ИМК» и основателя УКАБ Алекса Лисситсы, не стоит ограничиваться инвестициями внутри страны. Так, к примеру, есть у него инвестиции и за границей, в частности в Германии и ряде других стран.

«Мы купили большой металлургический объект. А именно: восемь металлургических заводов, шесть из которых находятся в Германии, один - в Венгрии и еще один - в Польше», - уточнил бизнесмен.

Как отметила Виктория Омельченко, СEO IT-компании Banza - переход из разряда исключительно предпринимателей в разряд инвесторов, это цель, к которой стремится каждый бизнесмен.

«Конечно. У меня разноплановый бизнес. И в какой-то степени я уже вышел на тот уровень, когда я являюсь не столько аграрием, сколько финансовым инвестором, капиталистом», - подчеркнул Алекс Лисситса.

Как уточнил он, одно из золотых правил успешного инвестирования – вкладывать деньги в те отрасли, которые понятны и близки.

«Я занимаюсь и операционным управлением, а это предполагает то, что я полностью разбираюсь во всех особенностях работы бизнеса, в который инвестирую. И мне это очень нравится. Безусловно, через какое-то время я уже отхожу от этих задач. Но в целом, разбираться во всем до мелочей - это моя жизненная необходимость», - рассказал Алекс Лисситса в интервью с Викторией Омельченко на канале «СЕО по вдохновению».

Читайте также