Александр Ярославский переоформил несколько компаний на экс-гендиректора DCH

Александр Ярославский переоформил несколько компаний на экс-гендиректора DCH

Речь идет об ООО "Консалт Система" и ООО "Ди Си Эйч Тауэр" и еще нескольких компаниях

Согласно информации на сайте Антимонопольного комитета Украины, Артем Александров, бывший генеральный директор DCH, в течение последних месяцев стал владельцем ряда компаний, ранее принадлежавших бизнесмену Александру Ярославскому.

Так в сентябре 2023 года Артем Александров стал владельцем ООО "Консалт Система", а в ноябре – владельцем ООО "Ди Си Эйч Тауэр", которые раньше были записаны на компании Ярославского. Обе сделки были проведены без разрешения органов Антимонопольного комитета Украины.

С начала 2024 года, по данным аналитической системы Contr Agent, на Александрова были перерегистрированы еще по крайней мере три компании Ярославского: ООО "ГА Проект", ООО "Хаб Солюшинз" и ООО "Харьков Трактор Инжиниринг".

Артем Александров в 2008-2013 годах был директором холдинга Александра Ярославского – DCH (Development Construction Holding). Согласно данным Единого государственного реестра предприятий и организаций Украины, на Александрова оформлена харьковская гостиница Kharkiv Palace. Кроме того, он на паритетных началах с британцем Майклом Боттчером владеет казино в этом отеле.

Читайте также