Американская Venco Imtiaz Contracting Co планирует строить жилые комплексы в Черкассах

Американская Venco Imtiaz Contracting Co планирует строить жилые комплексы в Черкассах

Анатолий Бондаренко вместе с заместителем городского головы Виктором Беззубенко провел встречу с потенциальными инвесторами американской компании Venco Imtiaz Contracting Co.

Venco Imtiaz Contracting Co намерена инвестировать в возведение новостроек в Черкассах в рамках целевой американской программы для внутренне перемещенных лиц.

Инвесторы рассматривают возможность реализации этого проекта в наиболее привлекательных городах.

“Мы одними из первых выполнили распоряжение президента Украины Владимира Зеленского по выделению земельного участка для этой программы. Это явилось определяющим фактором и заинтересовало американских инвесторов. Кроме того, главное условие при выборе места для строительства – доступность к инфраструктуре. Что, безусловно, учтено при проработке генплана”, - отметил городской голова Анатолий Бондаренко.

Черкассы стали вторым домом для более 30 тысяч переселенцев. Сейчас в городе есть 2 шелтера для ВПЛ, где проживают около 500 человек, однако потребность в жилье существует. Кроме того, инфраструктура рассчитана на 500 тысяч человек. Сейчас в Черкассах проживает около 300 тысяч человек.

“Черкассы поразили чистотой, чистоплотностью и комфортом. Ваш город имеет все шансы одержать победу и одержать грант на реализацию проекта”, - сказал директор Venco Imtiaz Contracting Co Rahimullah Shahsawar.

Читайте также