"АПК-Инвест" вдвое увеличит земельный банк

"АПК-Инвест" вдвое увеличит земельный банк

Крупнейший украинский производитель свинины планирует увеличить земельный банк до 82 тыс. га

Борис Колесников, которому принадлежит "АПК-Инвест", объявил о планах компании расширить мощности, наращивая банк земли. По его словам, производитель свинины намерен в ближайшие 2 года в два раза увеличить земельный банк.

На сегодняшний день компания располагает 41 тыс. га, из которых 5 тыс. га находятся на неподконтрольных территориях. Компания способна хранить 86 тыс. зерновых и намерена нарастить мощности до 120 тыс. тонн.

Увеличение земельного банка, как рассказывает Б. Колесников, необходимо для наращивания производства кормов для собственных нужд. В компании подсчитали, что "АПК-Инвест" нужно 65-70 тыс. га земли. Таким образом, добавил владелец "АПК-Инвест", будут увеличены мощности мясокомбината.

"АПК-Инвест" имеет замкнутый цикл производства охлажденной свинины: от выращивания зерновых и изготовления комбикормов до производства и реализации мясной продукции. Продукция компании выпускается под торговыми марками "М'ясна весна", "Колбаспищепром", "М'ясно", "Ставрос".

Мы ранее писали, что другой агрохолдинг, "Индустриальная молочная компания", также намерен расширить свой земельный банк за $20 млн.

Читайте также