Бывший топ-менеджер Виктора Пинчука и бизнесмен Семен Дукач запустили в США венчурный фонд для иммигрантов

Бывший топ-менеджер Виктора Пинчука и бизнесмен Семен Дукач запустили в США венчурный фонд для иммигрантов

Эвелин Бучацкий и предприниматель Семен Дукач создали фонд One Way Ventures для иммигрантов в Бостоне

Как рассказывает Эвелин Бучацкий, целью организации венчурного фонда One Way Vetures являются инвестиции в стартапы, запускаемые иммигрантами. У фонда нет каких-либо ограничений по секторам – организация планирует охватить все сферы цифрового мира. Штаб-квартира компании находится в Бостоне. Фонд будет осуществлять поиск стартаперов по всему миру, которые мечтают создать глобальную компанию в США.

Эвелин Бучацкий добавляет, что она и ее бизнес-партнер Семен Дукач из компании Techstars уже помогли 50 стартапам со всего мира.

Бывший топ-менеджер Виктора Пинчука и бизнесмен Семен Дукач запустили в США венчурный фонд для иммигрантовЭвелин Бучацкий родилась в Бразилии, а высшее образование получила в Калифорнийском университете в Бэркли. В 2009 году она стала главой издательства "Экономика".

В 2012 году Эвелин Бучацкий перешла работать в инкубатор EastLabs, входящий в группу EastOne Виктора Пинчука, в качестве управляющего партнера. Инкубатор предлагал отобранным проектам инвестиции в сумме $20 тыс., а взамен просил 15% акций компании. При этом EastLabs предоставлял команде стартапа офис в Киеве, программу развития бизнеса, а также консультации профильных экспертов.

Спустя два года Эвелин Бучацкий покинула EastLabs и вернулась в США. Там она начала работать в инкубаторе TechStars, который возглавлял выходец из СССР Семен Дукач.

Читайте также