Concepter запустил краудфандинговую кампанию на $70 тыс

Concepter запустил краудфандинговую кампанию на $70 тыс

Через день после запуска на Kickstarter проект собрал более $43,6 тыс.

Компания Concepter, украинский создатель LED-вспышки для смартфонов iBlazr, сообщила о  начале выпуска новинки iBlazr 2. Вчера стартовала кампания на Kickstarter, в ходе которой команда стартапа хочет собрать $70 тыс. для запуска серийного производства обновленной версии продукта. На момент публикации материала бекеры уже внесли более $43,6 тыс.

СЕО Concepter Влад Тисленко отметил, что новая вспышка будет синхронизироваться со смартфонами, ноутбуками, планшетами и прочими устройствами через нативные приложения их камер. Также гаджет сможет работать с обычным фотоаппаратом в режиме постоянного света.

iBlazr 2 может стать  также автономным световым решением с синхронизацией через Bluetooth. На корпусе устройства находится чувствительный сенсор, при помощи которого пользователь сможет регулировать яркость и теплоту вспышки, менять контраст и цвета изображения и видео – и все это будет работать в автоматическом режиме.

Первая идея концепта нового продукта появилась у  Влада еще при запуске первого iBlazr. Через неделю после начала производства первой партии вспышек у команды окончательно сформировался набор необходимых функций. Фактически, на разработку второй версии ушло почти два года. По мнению Влада, основным новшеством стала возможность синхронизации через нативные приложения камер iOS и Android-смартфонов, при помощи чего вспышкой будет намного удобнее пользоваться.

Приобрести iBlazr 2 на Kickstarter моно будет за $45, тогда как в розничной продаже его стоимость составит $70. В комплекте со вспышкой пользователь получит дополнительное крепление с зажимом, кабель miniUSB для зарядки, крепление для цифровых и аналоговых камер, а также мягкий силиконовый чехол.

Запустить кампанию на краудфандинговой платформе команда стартапа решили потому, что это работает. По словам СЕО проекта, изначально рассматривалось три варианта запуска нового производства: набрать предзаказы через сайт компании, запустить кампанию на Kickstarter или произвести продукт и начать его продажу на определенных точках. Kickstarter был выбран как самый удобный способ вывода на рынок хардверного продукта.

Помимо нового устройства, Concepter разработали приложение для фотографов Shotlight, которое позволит одновременно настраивать и управлять комплектом из 10 вспышек iBlazr 2. В июле на AppStore будет доступна iOS-версия, а владельцы Android-смартфонов смогут скачать приложение в августе 2015 года.

Читайте также