Concorde Capital и другие инвестировали в украинский криптовалютный стартап Weld Money

Concorde Capital и другие инвестировали в украинский криптовалютный стартап Weld Money

Стартап позволяет расплачиваться криптовалютой как традиционной банковской картой
 

Украинский стартап Weld Money привлек инвестиции от Concorde Capital (Украина), Magnus Capital (США) и 7 O’Clock Capital (Китай).

Представители стартапа уверяют, что карта Weld Money начнет работать уже в октябре текущего года в Украине, а до конца года в Европе и постсоветских странах.

Weld Money занимается решением такой проблемы, как возможность для владельцев криптовалюты оплачивать криптовалютной карточкой Weld Money любую покупку или услугу

Соучредитель проект Weld Money Алексей Бобок отметил, что изначально криптовалюта использовалась достаточно узким кругом, технически подкованных людей, и только для крупных переводов из-за высоких транзакционных комиссий и ряда сложностей при выводе в фиат. Стартап же хочет сделать расчет криптой при покупке любого товара или услуги простым и удобным.

Представитель Magnus Capital Джонатан Путс считает, что платежное решение Weld как лучше решает текущую рыночную потребность пользователей. Компания рассчитывает получить значительную часть рынка платежей стран СНГ.

Генеральный директор Concorde Capital Игорь Мазепа отметил, что в последние годы компания помимо традиционного инвестиционного-банковского бизнеса развивается как фонд прямых инвестиций и смотрит на различные перспективные направления, в том числе и на рынок криптовалют.

Читайте также