Движимое имущество Завода полупроводников продали за 113,4 млн грн

Движимое имущество Завода полупроводников продали за 113,4 млн грн

Государственный Укрэксимбанк все движимое имущество запорожского АО "Завод полупроводников" на повторном втором аукционе
 

Пресс-служба Укрэксимбанка сообщила, что в состав лота вошли машины, оборудование, инструменты, приборы, инвентарь и капитальные инвестиции.

Глава правления Укрэксимбанка Евгений Мецгер отметил, что первый лот, состоящий из зданий и сооружений завода по производству материалов для электроники и гелиоэнергетики в Запорожье, продан в марте за 136,7 млн грн. Таким образом, общая сумма реализации залогового имущества "Завода полупроводников" составила более 250 млн грн., которые будут направлены на погашение задолженности перед госбанком

На первоначальный аукцион по продаже "Завода полупроводников" выставлялись два лота – первый стоимостью 170 млн 851,929 тыс. грн. состоял из зданий и сооружений завода, второй (движимое имущество) – из машин, оборудования, транспортных средств, объектов незавершенного строительства и др. стоимостью 320 млн 293,708 тыс. грн. (без НДС). Однако эти аукционы не состоялись.

Производство "Завода полупроводников" в настоящее время законсервировано и находится в надлежащем техническом состоянии. Его восстановление потребует вложения инвестиций, размер которых будет зависеть от перспективных планов инвестора.

Читайте также

Укрэксимбанк  продает производственно-складской комплекс 3669,2 кв.м в г. Кропивницкий

Укрэксимбанк продает производственно-складской комплекс 3669,2 кв.м в г. Кропивницкий

17.07.23
1802
Укрэксимбанк приглашает к аукциону по продаже активов ООО "Айс терминал" в Броварском районе Киевской области

Укрэксимбанк приглашает к аукциону по продаже активов ООО "Айс терминал" в Броварском районе Киевской области

23.05.23
1802
Укрэксимбанк инициирует повторный  аукцион по продаже прав требования по кредиту ООО «Черкасская продовольственная компания»

Укрэксимбанк инициирует повторный аукцион по продаже прав требования по кредиту ООО «Черкасская продовольственная компания»

15.08.23
1802