Ferrexpo берет кредит на $0,5 млрд. под залог Полтавского ГОКа

Ferrexpo берет кредит на $0,5 млрд. под залог Полтавского ГОКа

Ferrexpo Finance plc, Ferrexpo AG, Ferrexpo Middle East FZE и др. открывают кредитную линию до $500 млн. на 5 лет

По словам одного из представителей компании, акционеры ЧАО "Полтавский горно-обогатительный комбинат" одобрили привлечение кредита Ferrexpo под залог комбината.

Сообщается, что речь идет о возобновляемой предэкспортной кредитной линии с процентной ставкой не выше LIBOR для трехмесячных депозитов в долларах США плюс 4% с окончательным погашением 30 сентября 2021 года.

В качестве заемщика выступят Ferrexро Finance plc, Ferrexpo AG, Ferrexpo Middle East FZE. Координирующим уполномоченным, главным организатором и начальным кредитором, а также доверенным лицом по обеспечению выполнения платежных обязательств группой Ferrexpo станет банк BNP Paribas S.a.

Швейцарская железорудная компания Ferrexpo с активами в Украине занимается производством и экспортом высококачественных железорудных окатышей, используемых в производстве стали. Группа Ferrexpo, которой принадлежат Полтавский и Еристовский ГОКи, является крупнейшим производителем и экспортером окатышей среди стран СНГ.

По итогам прошлого года группа выпустила 11,2 млн. тонн железорудных окатышей. Продукция Ferrexpo поставляется на сталелитейные предприятия Австрии, Словакии, Чехии, Германии, Китая, Индии, Японии, Тайваня и Южной Кореи.

Читайте также