ФГИ продал Измаильский винзавод за 200 млн грн

ФГИ продал Измаильский винзавод за 200 млн грн

В ходе аукциона стоимость имущественного комплекса выросла в 11 раз с 17,87 млн

Как сообщается на сайте Фонда госимущества, 19 апреля состоялся приватизационный аукцион в государственной электронной торговой системе "Прозорро.Продажи" по продаже Измаильского винзавода (Одесская область).

За право приватизации в торгах соревновались четыре участника: ООО "Электронные торговые технологии" предложило в качестве окончательной ту же цену, что и стартовая, ООО "Комфортные метры" - 30 млн грн, а ООО "Вега Агро Трэйд Плюс" и "Фининвест Груп П" - ровно по 200 млн грн. В итоге, победителем была признана последняя компания.

У победителя аукциона есть 20 рабочих дней на оплату стоимости лота после дня завершения аукциона.

Активы винзавода включают винохранилище, цех переработки винограда, цеха разлива, цех изготовления шампанских вин, склад готовой продукции, выставочный комплекс, админздания и так далее. Общая площадь помещений составляет 27,2 тыс. кв. метров.

Активы находятся в Измаиле, а также в поселке Суворово, селах Плавни и Приморское (в последнем – база отдыха). Ранее активы винзавода использовались частным арендатором для производства винодельческой продукции, например шампанских и игристых вин.

Читайте также