Фирташ планирует инвестировать в свои титановые заводы до $2,7 млрд. за следующие пять лет

Фирташ планирует инвестировать в свои титановые заводы до $2,7 млрд. за следующие пять лет

Group DF Дмитрия Фирташа планирует вложить в модернизацию титанового комплекса до $2,7 млрд.

Дмитрий Фирташ, руководитель группы компаний Group DF и председатель Федерации работодателей Украины заявил, что собирается инвестировать в Запорожский титано-магниевый комбинат, входящий в его группу, более $700 млн. за следующие пять лет.
Фирташ отметил, что у Group DF уже есть четкий инвестиционный план развития завода, который рассчитан примерно на пять лет и предусматривает два этапа инвестирования. На первом этапе, который начинается в этом году, будет вложено $120 млн. в модернизацию производства. После реализации инвестиционной программы завод сможет увеличить производство титановой губки до 40 тыс. тонн в год, производство шлака – до 150 тыс. тонн в год.
По словам Фирташа, Group DF разработала большую инвестиционную программу, включающую в себя модернизацию всего титанового комплекса, входящего в группу. Эта программа предусматривает более $2,7 млрд. инвестиций за следующие пять лет.
Отметим, что Запорожский титано-магниевый комбинат является единственным в Европе предприятием, производящим губчатый титан, необходимый для развития высоких технологий и космических программ.

Читайте также