Фонд гарантирования вкладов в поисках инвестора для банка "Финансы и кредит"

Фонд гарантирования вкладов в поисках инвестора для банка "Финансы и кредит"

Исполнительная дирекция Фонда гарантирования вкладов продлевает срок для поиска потенциальных инвесторов для выведения с рынка ПАО “Финансы и кредит”

В сообщении Фонда указаны способы выведения неплатежеспособного банка с рынка и требования к потенциальным инвесторам, которые намерены принять участие в выведении по 16 октября 2015 года.

Фонд гарантирования предлагает потенциальным инвесторам такие способы выведения банка с рынка:
- отчуждение всех или части активов и обязательств неплатежеспособного банка в пользу принимающего банка с отзывом банковской лицензии    неплатежеспособного банка и последующей его ликвидацией;
- создание и продажа инвестору переходного банка с передачей ему активов и обязательств неплатежеспособного банка с       последующей  ликвидацией неплатежеспособного банка;
- продажа банка инвестору.

Фонд гарантирования вкладов физических лиц начал процедуру вывода банка “Финансы и кредит” с рынка путем введения в нем временной администрации на три месяца с 18 сентября 2015 по 17 декабря 2015 года (включительно).

Акционерами финучреждения является ООО “Аскания” (45,92%), ЗАО F & C Realty (41,58%), ООО “Индастриал констракшн” (6,78%). Владельцем “Финансы и кредит” является внефракционный депутат Верховной Рады Константин Жеваго.

Ранее НБУ предоставил ПАО "Банк Финансы и кредит” стабилизационный кредит на сумму 750 млн гривен сроком на два года.

 

 

Читайте также