Канадское правительство выпустит 5-летние облигации в пользу Украины

Канадское правительство выпустит 5-летние облигации в пользу Украины

Поступления от продажи этих облигаций Украина получит через администрируемый МВФ счет

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо на Конгрессе украинских канадцев в Виннипеге заявил, что правительство решило выпустить пятилетние облигации – Ukraine Sovereignty Bonds – для финансовой поддержки Украины.

Джастин Трюдо подчеркнул, что Канада остается непоколебимой в своем стремлении поддерживать народ Украины в его борьбе против незаконного и варварского вторжения путина. Канадское правительство будет и дальше делать все возможное, чтобы Украина имела ресурсы, необходимые для победы. По словам премьер-министра, теперь, через облигации, спроектированные для Украины, канадцы могут сделать свой вклад в эти важные усилия посредством новых инвестиций, поддерживаемых государством.

Как отметил Трюдо, средства от облигаций помогут правительству продолжить свою деятельность, в частности, предоставлять основные услуги украинцам, такие как пенсии, и покупать топливо накануне зимы.

Предполагается, что поступления от этих пятилетних облигаций будут направлены непосредственно в Украину через администрируемый Международным валютным фондом (МВФ) счет и дополнят финансовую помощь, оказанную правительством Канады Украине, размером 2 млрд канадских долларов в этом году.

Читайте также