Компания Syngenta открыла в Украине научно-селекционный центр

Компания Syngenta открыла в Украине научно-селекционный центр

Инвестиции в научный центр, расположенный в Днепропетровской области, составили $1 млн

Крупный мировой производитель средств защиты растений и семян Syngenta открыл в Днепропетровской области новый научно-селекционный центр. Как отмечают в компании, работа центра направлена на исследование селекционного материала кукурузы, подсолнечника и получение новых ранних гибридов с высоким потенциалом, выведенных для климатических условий Украины.

Артем Билый, руководитель отдела селекционных рассадников и производства экспериментальных семян в странах СНГ компании Syngenta в Украине, отмечает, что научный центр был открыт в рамках работы компании над выведением на рынок посевного материала с высоким потенциалом, районированного соответственно под потребности данного региона.

Площадь научно-селекционного центра составляет 1,1 тыс. кв. м, на которых расположены офисная и лабораторная части.

Для Syngenta это уже четвертый по счету селекционный центр по подсолнечнику. Другие три работают Франции, Аргентине и Индии.

Председатель компании Syngenta на территории СНГ, Гаэль Хили, добавил, что компания стремиться развивать инновации в исследовательской деятельности в Украине и интегрировать их в свою глобальную научную платформу.

Syngenta занимает лидирующие позиции на рынке семеноводства и производства средств защиты растений. Компания представлена в более чем в 90 стран мира. Производственные и исследовательские предприятия Syngenta находятся Швейцарии, Великобритании, США, Китае и Индии.

Читайте также