Кредиторы Eldorado согласились реструктуризовать долг в более чем 1 млрд грн

Кредиторы Eldorado согласились реструктуризовать долг в более чем 1 млрд грн

Кредиторы ООО "Диеса" (сеть магазинов бытовой техники и электроники Eldorado.ua) одобрили 67% требований по плану санации

Как сообщил старший партнер Ario Law Firm Юлиан Хорунжий, консультирующий "Эльдорадо", теперь компания должна утвердить план реструктуризации долга в Хозяйственном суде Киева и послать его всем привлеченным кредиторам.

В Хозяйственном суде Киева на рассмотрении сейчас находится заявление об открытии производства по делу о банкротстве ООО "Диеса" от двух компаний – Делонги Украина и Виндейр. Подготовительное заседание назначено на 3 октября.

Проведение досудебной санации может позволить компании рассчитаться с задолженностью и сохранить бизнес.

Юлиан Хорунжий отметил, что в случае соответствия реструктуризации требованиям суд назначает заседание для рассмотрения, на котором, в частности, заслушивает всех кредиторов.

Если кредиторы согласятся, то суд утвердит план санации и должник начнет его выполнение.

В случае отказа от плана реструктуризации суд откроет производство по делу о банкротстве с вероятным последующим переходом к процедуре ликвидации.

По мнению Хорунжего, этап рассмотрения требований кредиторов с учетом загруженности судов Киева может длиться два-три года.

Читайте также