Криворожский горно-металлургический комбинат модернизируют за $267 млн

Криворожский горно-металлургический комбинат модернизируют за $267 млн

Гендиректор предприятия Парамжит Калон объявил об инвестициях в модернизацию производства на ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог"

Парамжит Калон отметил, что компания в Украине работает хорошо: за последний год в ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" произведено 7,5 млн. тонн стали. Компания демонстрирует наиболее стабильные показатели за последние 4-5 лет. Предприятие имеет преимущество – близость к Черному морю, что делает его уникальным в плане хорошего географического расположения. Гендиректор предприятия добавил, что компания имеет большие инвестиционные планы в Украине по модернизации сейчас, так как долгие годы до этого предприятие не получало инвестиций.

В числе самых крупных запланированных проектов оказались строительство установки печь-ковш, коксовой батареи, МНЛЗ и модернизация аглопроизводства.

 П. Калон утверждает, что с 2017 по 2020 годы будет инвестировано свыше $1 млрд., из которых в этом году – $267 млн.

Напомним, что "ArcelorMittal Кривой Рог" является крупнейшим  производителем стального проката в Украине. Основной вид деятельности предприятия – выпуск длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

Компании  ArcelorMittal в Украине принадлежат крупнейший горно-металлургический комбинат "ArcelorMittal Кривой Рог" и ряд малых компаний, в частности, ПАО "ArcelorMittal Берислав".

Читайте также