Madoqua Renewables намерена инвестировать 900 млн евро и построить завод по переработке отходов в Тернополе

Madoqua Renewables намерена инвестировать 900 млн евро и построить завод по переработке отходов в Тернополе

UkraineInvest и голландско-португальская компания в сфере зеленой энергетики Madoqua Renewables договорились об инвестиционном сопровождении нового проекта в Украине на общую сумму 900 млн евро

В рамках крупнейшей международной выставки по восстановлению Украины ReBuild Ukraine, UkraineInvest и голландско-португальская компания в сфере зеленой энергетики Madoqua Renewables Holding Limited договорились об инвестиционном сопровождении и аналитической поддержке нового проекта в Украине на общую сумму 900 млн евро.

Компания намерена построить завод по переработке отходов в Тернополе. Речь идет о заводе по производству экологически чистого «зеленого топлива» (метанола) из отходов производства сахара с использованием сточных вод.

Проект предусматривает создание 500+ прямых рабочих и 2500+ косвенных рабочих мест.

Madoqua Renewables Holding Limited планирует инвестировать до 40 млн. евро на стадии разработки проекта, с осуществлением 300/400 млн. евро капитальных инвестиций и общей суммой инвестиций 800/900 млн. евро.

Madoqua Renewables основана в 2016 году, является разработчиком и оператором проектов, использующих возобновляемые источники энергии и производящих экологически чистые химикаты и газы.

Читайте также