METRO будет расширяться в Украине

METRO будет расширяться в Украине

За два года немецкий ритейлер METRO откроет около 100 новых филиалов в России, Украине и Казахстане

Немецкий гигант оптовой торговли METRO собирается вложить более миллиарда евро в течение нескольких последующих лет в развитие деятельности в Восточной Европе.

Инвестиционные средства компания собирается направить прежде всего на открытие новых филиалов в России, Казахстане и Украине. Об этом в интервью деловому изданию Handelsblatt сообщил председатель совета директоров компании METRO Экхард Кордес.

К 2013 году, по планам METRO, в этих странах будет открыто порядка 100 новых филиалов. Большинство гипермаркетов появится в России.

"Кроме Азии, СНГ является для нас важнейшим регионом развития. В дополнение к уже крепким рынкам, как Чехия и Польша, где мы представлены начиная с 1990-х годов, из Восточной Европы поступает 25% наших годовых продаж, которые за последний год вышли на уровень 67 миллиардов евро ", - сказал руководитель компании.

По официальным данным компании, METRO начала свое развитие в Украине в 2003 году с открытия первого центра оптовой торговли в Киеве. С того времени инвестиции компании в развитие превышают 476 млн евро, а количество рабочих мест для украинцев, созданных в 26 классических магазинах METRO, двух "METRO-базах" и головном офисе в Киеве, насчитывает 7 тысяч.

Каждая "METRO-база" на площади в 2 тыс. квадратных метров предлагает более 2 тыс. наименований товаров. Ассортимент центра оптовой торговли - преимущественно продукты питания с длительным сроком хранения.

По материалам: Немецкая волна

Инф. delo.ua

Читайте также