Philip Morris инвестирует в запуск альтернативных производственных мощностей в Украине

Philip Morris инвестирует в запуск альтернативных производственных мощностей в Украине

Табачная компания Philip Morris International планирует запуск альтернативного производства вместо остановленной фабрики в Харьковской области

Президент Philip Morris International в европейском регионе Массимо Андолина заявил, что после начала войны компания сразу же остановила производство на фабрике в Харьковской области. Из-за отсутствия на этой фабрике бомбоубежища и постоянных обстрелов региона компания считает опасным возвращать туда работников.

После остановки завода в Харьковской области компания поставляла в Украину продукцию из восьми заводов за рубежом, а затем подписала соглашение о конттрактном производстве продукции на мощностях компании «Империал Тобакко» в Киеве.

«Мы считаем своим долгом запустить собственное альтернативное производство, где мы могли бы возобновить выпуск нашей продукции в Украине… Мы активно ищем эти альтернативы. И я надеюсь, что мы сможем скоро объявить об инвестициях в запуск альтернативных производственных мощностей, пока у нас нет возможности вернуться на Харьковщину», – сказал он.

Philip Morris International, в которую входит ЧАО «Филипп Моррис Украина», в Украине работает более 20 лет, владеет фабрикой в Харьковской области. На предприятиях компании до российского вторжения работало около 1300 человек. До войны фабрика была экспортным хабом для более чем 20 стран мира, в частности, таких крупных рынков, как Япония и Египет.

Читайте также