Польская Euvic Group купила часть харьковского разработчика ПО 7Devs

Польская Euvic Group купила часть харьковского разработчика ПО 7Devs

Финансовая сторона сделки не раскрывается

Стало известно о том, что польская ИТ-компания Euvic Group специалистов приобрела часть харьковского разработчика программного обеспечения 7Devs, основанного в 2016 году.

Клиентами 7Devs являются компании из Европы, США и Канады. Компания занимается Web и Mobile разработкой, IT-консалтингом, облачными технологиями, брендингом и UI/UX дизайном.

Соглашение с Euvic Group позволит 7Devs интегрировать ряд процессов для развития бизнеса и стать более мощным игроком на международном рынке.

Основатель харьковского аутсорсера Алексей Кавински заметил: «Благодаря этому соглашению наша компания получает заинтересованного инвестора, который будет активно приобщаться к бизнес-процессам вместо нескольких пассивных участников».

По словам соучредителя MergeWave Capital, M&A советника Euvic Group в Украине, Тараса Бачинского, одним из неочевидных преимуществ является то, что капитализация компании от такого поглощения стремительно растет.

Euvic Group планирует еще ряд инвестиций на ИТ-рынке Украины в 2024 году, стремясь в ближайшие 2-3 года создать подобную экосистему в Украине, как в Польше, отмечал председатель правления Euvic SA Войцех Вольный.

Читайте также