Preply получил $120 тыс. от TechStars и переезжает в Берлин

Preply получил $120 тыс. от TechStars и переезжает в Берлин

Украинский стартап Preply попал в новую программу акселерации TechStars Berlin

Команда украинского стартапа Preply прошла в программу в европейское подразделение американского инкубатора TechStars, расположенное в Германии. Стартап получит $120 тыс. инвестиций от инкубатора и переедет в Берлин на время акселерации.

Preply – интернет-площадка для поиска репетиторов, которая помогает найти подходящего преподавателя в несколько кликов  или разместить заявку о поиске преподавателя по иностранным языкам для хобби, школьной программы и бизнеса. Стартап развивается в сегменте интернет-образования (или EduTech), которое стало одним из главных трендов на мировом рынке стартапов

“Инвестиции и программа TechStars помогут Preply больше интегрироваться в европейскую экосистему стартапов и позволит выйти на новый уровень. Перед нами открываются новые возможности и мы точно используем их. Очень скоро Preply будет лидирующей площадкой в мире для поиска репетиторов”, - рассказал сооснователь Preply Кирилл Бигай.

Preply получил $120 тыс. от TechStars и переезжает в Берлин

“Невероятно сложно отказаться, когда ты получаешь предложение от TechStars. Это мировой бренд с длинной историей успеха, который навсегда остается с каждым участником. Сейчас развивать Preply становится все интереснее. Мы активно ищем талантливых и энергичных людей с опытом в маркетинге, продажах и со знанием большого количества языков. Поэтому мы рады, что едем в Берлин – сердце стартап тусовки Европы», - поделился эмоциями Кирилл Бигай.

TechStars Berlin  еще в марте 2015 года сообщил о запуске акселерационной программы в Европе. Буквально  в первые дни заявки на участие оформили четыре команды из Украины. Программа TechStars Berlin будет проходить на английском языке в течение трех месяцев. После завершения состоится Demo-day, на котором стартапы презентуют свои проекты перед инвесторами сети TechStars в рамках общих сессий, а также смогут пообщаться с более чем 3000 приглашенных инвесторов лично.

Инвестционная платформа TechStars вошла в тройку ведущих бизнес-акселераторов мира вместе с AngelPad и MuckerLab согласно рейтингу Forbes 2015. С 2006 года через акселератор прошли 526 стартапов с суммарным размером инвестиций после акселерации в $1,3 млрд. Каждая команда-участник получает $18 тыс. и на протяжении 13-и недель проходит образовательные и инвестиционные программы в США и Европе. В конвертируемом займе стартапы могут получить еще $100 тыс. (инвестор вкладывает в проект определённую сумму денег с учётом того, что через время стартап привлечёт новый раунд инвестиций, в ходе которого и определится доля инвестора в предприятии). Такое финансирование стало популярной формой посевных инвестиций в стартап. В акселерационной программе с участниками поделятся опытом топ-менеджеры уже успешных проектов Delivery Hero, Wunderlist, SoundCloud, Foursquare, Tumblr и других. По окончанию программы в TechStars пройдет “Demo Day”, когда команды встретятся с главными венчурными инвесторами, журналистами и предпринимателями. Из всех желающих принять участие в акселераторе, отбор проходит только 1% заявок.

Читайте также