ПриватБанк продает стадион «Днепр-Арена» и тренировочную базу футбольного клуба

ПриватБанк продает стадион «Днепр-Арена» и тренировочную базу футбольного клуба

Стартовая цена лота 113,044 млн грн

ПриватБанк в рамках программы реализации неоперационной недвижимости выставил на продажу через систему электронных торгов OpenMarket стадион «Днепр-Арена», здания, сооружения, а также крытое футбольное поле «Учебно-тренировочная база» в г. Днепр.

Стадион «Днепр-Арена» является крупнейшим футбольным стадионом в Днепре европейского класса, с количество мест — 31 003 зрителей. Стадион реконструирован и открыт в 2008 году. Находится в аренде СК «Днипро-1».

Футбольная арена имеет поле размером 105×68 м, раздевалки, залы для разминки, тренажерный зал, тренерские комнаты, помещения для представителей СМИ, судей, VIP-ложу на 296 мест, ресторан на 550 мест. Футбольное поле предусматривает систему подогрева, автоматического полива и оснащение системой искусственного освещения для проведения матчей в вечернее время. У стадиона расположены автостоянки для бизнес-класса и VIP на 95 автомобилей; спортсменов — на 4 автобуса и 41 автомобиль; телевидения — на 3 автобуса; прессы — на 70 автомашин; зрителей команды противника — на 12 автобусов и 10 автомобилей; для зрителей — на 110 автомобилей. Общая площадь земельного участка: 6,9494 га.

Учебно-тренировочная база находится в жилом массиве на окраине Днепра — в лесо-парковой зоне ж/м Приднепровск. Была построена в 1971 году, в 2005 было дополнительно возведено два корпуса. Арендована днепровским футбольным клубом СК «Днепр-1».

В банке отметили, что продажа неоперационной недвижимости, доставшейся банку в качестве залога по кредитам бывших собственников — это один из инструментов реализации стратегической задачи банка по возврату средств, вложенных государством в капитал ПриватБанка.

Директор ГП «СЕТАМ» Александр Мамро считает, что стадион «Днепр-Арена» может заинтересовать инвесторов, являющихся настоящими поклонниками футбола.

Аукцион назначен на 12 января 2023 года.

Читайте также