Roosh Ventures инвестировал в берлинскую платформу для управления данными Glass Flow

Roosh Ventures инвестировал в берлинскую платформу для управления данными Glass Flow

Стартап Glass Flow привлек $1,1 млн в рамках pre-seed раунда

Украинский венчурный фонд Roosh Ventures инвестировал в берлинский стартап GlassFlow, который работает над решением, позволяющим Python-инженерам создавать и изменять свои пайплайны за считанные минуты. GlassFlow пытается демократизировать обработку данных в режиме реального времени, помогая организациям и Python-инженерам с разным опытом раскрыть весь потенциал потоковых данных.

Украинский фонд Roosh не раскрыл сумму инвестиций в Glass Flow, отметив лишь, что фонд инвестирует в стартапы на pre-seed – Series A до $1 млн.

Среди других инвесторов в этом раунде – High-Tech Gründerfonds и Robin Capital, TinyVC. Ангел-инвесторами выступили Томас Домке, CEO GitHub и Хейкки Ноусиайнен, кофаундер и CTO Aiven.

Основателями GlassFlow являются Арменд Авдижаж и Ашиш Багри, имеющие более 10 лет опыта работы в области обработки данных в режиме реального времени.

Фонд Roosh Ventures, запущенный в 52021 году Денисом Дмитренко и Сергеем Токаревым, инвестирует в стартапы в сферах AI, fintech, гейминг и health tech.

За время своей работы фонд Roosh Ventures проинвестировал в такие стартапы как Deel, The Guarantors, Oura, Pipe, Alma, Playco, Dapper Labs, Alter и более 35 других компаний. 

Читайте также