Сборная разработчиков облачной ОС «ПриватБанка» на хакатоне в Лас-Вегасе выиграла $30 тыс

Сборная разработчиков облачной ОС «ПриватБанка» на хакатоне в Лас-Вегасе выиграла $30 тыс

На хакатоне мировой финтех конференции Money 20/20 в Лас-Вегасе сборная разработчиков Corezoid была единственным представителем не только из Украины, но и изо всей Европы

Команде с их проектом Share.CreditCard удалось получить приз в размере $5 тыс, а также выиграть в номинации Visa, за что команда удостоилась $25 тыс. премиальных, четырех пар очков дополненной реальности Microsoft HoloLens и продвижения с помощью каналов компании.

На хакатон в Лас-Вегасе съехались более 600 разработчиков из 106 команд. Идея сервиса, над которым трудилась украинская команда, состоит в предоставлении пользователям возможности делиться доступом к своей банковской карте. Предполагается, что вместо перевода средств, с уплатой комиссии различным сторонам, будет передаваться доступ к банковским картам.

Таким образом, необходимо загрузить мобильное приложение Share.CreditCard и привязать его к своей карте, после чего пользователь сможет ввести номер другого человека, которому он хочет доверить доступ к своей карте.

Получателю же также необходимо будет загрузить приложение, и тогда он сразу же сможет расплачиваться смартфоном с привязанной картой друга в терминалах или снимать деньги в банкоматах с поддержкой NFC. В Украине пока сервисом, в основном, можно воспользоваться в POS-терминалах с поддержкой бесконтактных платежей, так как банкоматов с поддержкой NFC у нас пока слишком мало. В мировом масштабе поддержку Share.CreditCard будут осуществлять 40 млн. терминалов и 2,5 млн. банкоматов. Технология токенов Visa обеспечит безопасность таких транзакций.

Когда именно запуститься приложение пока не сообщается. Известно лишь, что оно будет доступно для мобильный ОС Android и iOS.

Читайте также