Seed Forum 2015 впервые состоялся в Одессе в новом формате

Seed Forum 2015 впервые состоялся в Одессе в новом формате

13 октября 2015 Seed Forum вернулся в Одессу в новом формате Seed Forum Labs, при поддержке международного фонда Seed Forum Foundation, сети центров инноваций и предпринимательства iHUB и МИД ...

Конференция прошла в бизнес-центре «Адмиральский» и собрала более 120 участников, среди них были лидеры Odesa IT-cluster, студенты ИТ-специальностей, представители акселераторов и инкубаторов, учредители международных и украинских IT-компаний.

Вниманию аудитории конференции были представлены доклады ведущих практиков и экспертов, а именно:

Steinar Hoel Korsmo (President @ Seed Forum Global), выступил с докладом на тему "How to identify yourself as an investor"

  • Евгений Плохой, CEO & Founder @ Capable Bits рассказал о важнейших метриках продукта.
  • Вадим Роговский, CEO & Founder @ Clickky поделился своим опытом на тему "Как из хобби сделать самую крупную платформу мобильной разработки в Восточной Европе"
  • Александр Борняков, Managing Partner @ WannaBiz раскрыл тему «Основные критерии инвестора при отборе стартапа"
  • Юлия Красниенко, Director of Marketing and Business Development @ Looksery рассказала историю успеха проекта Looksery.

По завершению официальной части участники Seed Forum Labs Odessa 2015 обсудили результаты конференции, установили деловые контакты и пообщались в неформальной обстановке во время ланча.

Команда организаторов выражает особую благодарность спонсору события международной юридической компании Magnusson, а также бизнес-центра «Адмиральский», который принял у себя событие.

Краткая справка:

Seed Forum Foundation - это глобальная сеть национальных некоммерческих фондов, основанная в 2002 году в Норвегии, объединяет более 24 000 менторов и инвесторов из 46 стран и 60 городов мира. Seed Forum помогает молодым стартап-компаниям найти международных партнеров и инвесторов для развития своего бизнеса. Seed Forum Odessa является частью глобальной сети конференций Seed Forum, которые успешно прошли в Киеве 28 апреля (фотоотчет по ссылке) и во Львове 28 мая (фотоотчет по ссылке). 

iHUB - сеть центров инноваций и предпринимательства, основанная по инициативе Seed Forum в 2013 году. iHUB способствует развитию молодых и инновационных стартапов и в настоящее время является полноценной норвежско-украинской сетью IT центров для предпринимателей. Сейчас iHUB активно расширяет сеть по всей Украине: в ближайших планах на 2015 год запустить центры в Виннице и Львове, а также глобально расширить сеть iHUB на Молдову и Грузию до 2016 года.

Magnusson - международная юридическая компания, которая предоставляет полный спектр юридических услуг. Поддержка IТ-сферы является одним из приоритетных направлений Magnusson. В фирме сформирована группа юристов, специализирующихся в различных областях права - право интеллектуальной собственности, корпоративное право, судебная практика, - которые осуществляют сопровождение проектов в сфере высоких технологий. Специалисты Magnusson постоянно принимают участие в национальных и международных ассоциациях и нетворкингах для IТ юристов, в том числе ItechLaw. «Мы предоставляем комплексную юридическую поддержку во всех сферах технологий. Magnusson консультирует поставщиков и покупателей программного продукта или услуг, сервисов облачных технологий, контента, онлай-сервисов, аппаратного обеспечения и тому подобное. Мы способны объединить все наши ресурсы, чтобы обеспечить клиента эффективным юридическим решением».

Читайте также